Имеет ли право СК не заключать договор ОСАГО без ТО?

Имеет ли право СК не заключать договор ОСАГО без ТО?
Руслан
г. Орел

Здравствуйте, имеет ли право страховая компания не заключать договор ОСАГО без осмотра транспортного средства?

На вопрос отвечает эксперт
Валерий Волков
Валерий Волков

Руслан, здравствуйте, правилами ОСАГО (п.1.7 указанного документа) оговорено, что страховая организация имеет право при покупке полиса ОСАГО осмотреть страхуемый транспорт. Стороны приходят к согласию по поводу того, в каком месте будет проведен осмотр транспортного средства. В случае, если стороны не достигли соглашения по данному вопросу, осмотр не проводится. Осмотр ТС страховщиком также не осуществляется тогда, когда договор ОСАГО заключается не в бумажной, а в электронной форме.

Помог наш ответ? Оцените его
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Обсуждения
  1. Валерий Волков
    Эксперт
    Валерий Волков

    Если у вас еще остались вопросы, задавайте их в комментариях. В экстренных случаях, требующих незамедлительной юридической помощи, обращайтесь к нашему автоюристу.

    Консультация автоюриста по телефону
    По Москве и московской области
    +7 (499) 110-25-80
    Бесплатно по России
    8 (800) 707-28-04
Добавить комментарий